Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
El Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A está situado a 800 metros de la estación de tren Luz y a poco más de 5 minutos a pie de la Intersección de la Avenida Ipiranga con la Avenida São João. Este apartamento puede albergar hasta 3 invitados.
El apartamento está situado a una distancia de 3 km del Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand y en los alrededores de la estación de metro República. El Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A goza de una ubicación privilegiada cerca del Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo, a unos 15 minutos a pie. Entre los puntos de interés más populares cerca de esta este establecimiento se incluye la Plaza de la República, que está a unos 600 metros.
El Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Para mayor comodidad, la propiedad dispone de ducha.
Para tu comodidad, el apartamento dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera y utensilios de cocina. La estación de autobuses Terminal Correio, que permite una buena conexión con toda la ciudad, está en los alrededores inmediatos del apartamento.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A?
Los huéspedes del Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, situado a 3 km. Otros lugares de interés son la Avenida Paulista ( 3,1 km) y el Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo ( 1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A al centro de la ciudad. - ❓
¿El apartamento proporciona conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en todas las habitaciones. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota a este apartamento?
Sí, en este apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿El Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A dispone de una cocina?
Sí, el Studio Apartamento Mirante Do Vale, Sao Paulo 516A dispone de una cocina totalmente equipada.